澳门永利国际在线
今天是:
您当前的位置: 网站澳门永利官网在线 > 政民互动 > 信件详情
来信人:张碧峰 |来信时间:2019-08-15 20:25:50|处理情况: [已回复]
再发一次,交了物业费,住在臭粪坑下面,垃圾也不处理,凭什么每年收物业费,我们只是普通人,骗来骗去可有意思!! 杜集区政府旁博和家园,一号楼和二号楼,地下一层,下水管破裂,长期积水 ,晴天会发出恶臭味,找物业无果,已于去年4月份,提出修理,看到证明互动回复,说责令5月份修好,仍然无果.期望大大能代表我们发出一些声音,博和家园物业 停车场变成培训学校、绿化变菜地、多年地下室积水恶臭就像粪池,严重影响楼上住户、楼道卫生刚开始还有人清扫,现在是一两个月也没见清扫,我们交的物业费知识是让他们干什么去了,希望能严查

回复

尊敬的市民,您好。根据你反应的情况,现回复如下:

据现场查看,博和家园小区一号楼和二号楼,地下一层,下水管破裂,有积水,散发臭味,情况基本属实。

据规划资料及向有关人员核实,该地下一层作为商业,产权属于安徽智诚置业有限公司所有。由于该公司经营不善,该地下一层(商业)长期闲置,对于里面积水,该公司未积极处理,其选聘的前期物业企业对此也缺足够重视。

为了解决小区存在的相关问题,今年以来我局多次督促该公司维修小区遗留问题,7月底协调社区、街道辞退前期物企,由新物企进驻提供服务管理,在督促协调之下,本周新物企已代为维修渗漏水管多处,用水泵抽水。今天我局会同街道督促新物企增加抽水的水泵数量,安排保安盯住夜间不停,预计下周中可抽水、清淤完备,解决积水和臭味问题;同时,约谈安徽智诚公司加快整改步伐,争取早日解决长期闲置问题,避免积水反弹。

回复时间:2019-09-24 14:50:26 回复人: 杜集政府办

版权所有:淮北市澳门永利国际在线  皖ICP备 05013281 皖公网安备 34060202000001号 网站标识码:3406020007
主办单位:澳门永利国际在线 电话:0561-3091937 建议使用IE9及以上版本浏览器  

友情链接:澳门新濠天地网站|一财网  mg电子游艺|mg电子|电子游艺|mg官网|【官网】  电子游戏|柬埔寨旅游  电子游戏注册-电子游戏平台  澳门星际官方网站·澳门星际官方网站  澳门葡京平台|广东酒店  电子游戏平台|证券之星  AG电子开户|AG电子游戏  澳门星际网站|泰国酒店  澳门银河线上网址|智联招聘  澳门金沙网站|快递查询  澳门星际官方网|澳门星际官方网站  澳门永利线上注册|机票地图  澳门新濠天地官方网站|赶集网  澳门大三巴注册-澳门大三巴平台  澳门美高梅官网  澳门永利集团|吉祥航空  威尼斯人官网|猫眼电影  澳门银河官网网站.澳门银河网站  巴黎人官方网|巴黎人注册  澳门永利集团|机票排行榜  澳门巴黎人平台\澳门巴黎人官方网址  电子游戏网站|北京酒店  澳门永利平台正网|团购厦门酒店  mg电子游戏平台\mg电子游戏官方网  OG真人视讯|OG视讯平台|og真人视讯官网  电子游戏官网平台|电子游戏官方网  澳门葡京赌场|环球新闻  OG视讯官网|OG真人视讯|OG视讯注册  og视讯平台|目的地榜单